На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

VENTURO

2 подписчика

Мужские очки как модный и полезный аксессуар

Мужские очки как модный и полезный аксессуар

Мужчины тоже берегут зрение от солнца, они также защищают свои глаза во время вождения, просмотра телевизора и чтения, при необходимости. При этом любые мужские очки должны подчеркивать достоинства лица владельца, создавать престижный стильный образ.


Очки от солнца

Как и очки для водителя, солнцезащитные очки выглядят престижно лишь в том случае, если их оправа не изготовлена из пластика, а красиво обрамляет лицо металлическими дужками. Чем меньше украшений на очках представителя сильного пола, тем они проще в плане дизайна, но при этом выполнены из качественных материалов, тем представительней они смотрятся.

Линзы мужских моделей очков должны быть исключительно стеклянными, классического оттенка. Это не только сыграет роль при визуальном эффекте, но и сохранит здоровье глаз мужчины. Форма аксессуара выбирается исходя из овала лица.

Очки для водителя фотоОтличительные особенности очков для вождения


Мужские очки
 для вождения автомобиля необходимы для большей концентрации за рулем, для создания более четкого изображения. Очки с диоптриями показаны водителям с различными недугами глаз, в том числе близорукости и дальнозоркости. Приобретать их нужно только после консультации врача в отделах оптики.

Качественные очки для водителя должны быть с антибликовыми линзами, то есть, со специальным антирефлексным покрытием. С такими очками водить ночью, в яркий солнечный день и по мокрой дороге гораздо проще.

При вождении большую роль играет боковое зрение, поэтому оправа не должна препятствовать периферическому зрению, а значит – она должны быть тонкой. Заушники должны быть присоединены в верхней или нижней части очков, а не по центру.

Не стоит забывать об удобстве во время ношения. Мужские очки не должны давить, сползать и мешать, чтобы руки водителя оставались на руле.

Выбираем очки для чтения и просмотра телевизора

Очки для чтения фотоОчки для чтения и просмотра ТВ значительно отличаются от таких, как очки для водителя или обычные солнцезащитные.

Современные модели «креативных» очков с технологией перископа позволяют владельцам читать, смотреть телевизор, играть в планшете или смартфоне и т.д. в положении лежа, совершенно не причиняя вреда глазам.

Это уже не те очки в сеточку, что носили в 90-х – начале 2000-х. Теперь это очки, устроенные так, что человек смотрит на зеркальное изображение, поэтому картинка остается четкой, и нет необходимости садиться или стоять. Такие очки – прорыв в области изобретений для людей с ограниченными физическими способностями.

Картина дня

наверх